И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии!

Опубликовано 08.07.2018 19:00

8 июля 2018 года, в День семьи, любви и верности, воспитанники и родители воскресной учебно-воспитательной группы Никольского храма города Грязи выступили с праздничным концертом, посвященным памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

В творческой программе прозвучали песни и стихи и проза, посвященные удивительной истории любви и семейной жизни Петра и Февронии, которые любили друг друга, жили счастливо и скончались в один день.

Детьми была приготовлена также поучительная постановка «Семья» о том, как многим взрослым иногда не хватает времени для своих детей.

В завершение настоятель Никольского храма протоиерей Александр Бильчук поздравил присутствующих с праздником.  Поблагодарив участников концерта за минуты радости, батюшка подчеркнул: «...Когда семейные отношения строятся в согласии со Словом Божиим, тогда она становится малой Церковью – частичкой неба на земле, где нет места никакому злому чувству, но во всем царит любовь. Дорогие, наше счастье зависит от того, насколько мы будем являть к ближним христианскую любовь, которая немыслима без милосердия и понимания».

В этот день батюшка наградил благодарственными письмами многодетные семьи Райц, Макаровых и Любановых, выразив искреннюю благодарность за добросовестное несение родительского долга в важном деле духовно-нравственного воспитания детей, а также за деятельное  участие в жизни воскресной школы прихода.

Зубарева Е.Н.