Хвалу я пою Ему Одному, Христу моему!

Опубликовано 14.01.2018 22:21

14 января 2018 года в Доме культуры «Клуб железнодорожником» города Грязи состоялся Рождественский концерт Грязинского благочиния, на который собрались зрители со всего района.

При входе в зал волонтеры молодежного отдела Грязинского церковного округа раздавали зрителям просветительские буклеты, посвященные значению праздника Рождества Христова.

Открылось торжественное мероприятие приветственным словом благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина. Поздравив присутствующих со святыми днями, священник подчеркнул: «Рождество Христово – историческое событие и тайна любви! Постараемся и мы принести Младенцу Христу дары нашей любви, отзывчивости, сострадания и милосердия к ближним».

Более двухсот участников лучших творческих коллективов города и района, воскресных школ и учебно-воспитательных групп благочиния порадовали земляков прекрасным выступлением.

Хор Казанского храма г. Грязи, воспитанники воскресных школ Казанского и Никольского храмов города представили литературно-музыкальные композиции назидательного содержания.

Порадовали зрителей творческие коллективы детской школы искусств «Радуга» и «Акварель», ансамбль городской гимназии №3 «Надежда», сводный коллектив «Золотые зернышки» детского сада №2 «Малышок» и театра песни «Грязинские самоцветы», фольклорный ансамбль «Вера», коллектив народной песни «Карусель», вокальный ансамбль «Акварель» (с. Фащевка), ансамбль «Визит».

Вел концертную программу помощник благочинного по работе с молодежью Леонид Копылов.

В завершение всем участникам концерта были вручены от Грязинского благочиния рождественские подарки.

ОРОиК Грязинского ЦО