Господь нам сердце наполняет …

Опубликовано 05.02.2018 17:41

С 29 января по 5 февраля 2018 года в школе села Плеханово Грязинского района прошла IV Неделя православной культуры, посвященная значению Библии в современном мире.

На торжественной линейке, посвященной открытию Недели, педагогов и учащихся поздравил настоятель Никольского храма села протоиерей Александр Левчук. Затем были вручены дипломы победителями школьного и муниципального этапов олимпиады по Основам православной культуры.

По традиции в рамках Недели были открыты выставка детских творческих работ «Свет Библии в моей душе» и выставка книг «Бог открывает себя лишь тем, кто стремится жить с Ним». Учащиеся подготовили также стенгазеты, посвященные основам христианской жизни. 

На тематическом занятии «Двери добра» отец Александр побеседовал с детьми о заповедях Божиих; ответил на вопросы о христианском милосердии и православном понимании общечеловеческих проблем современности.

Разговор о библейских заповедях продолжился в старших классах за круглым столом «Библия и современный человек».

В ходе Недели состоялись литературная гостиная «Господь нам сердце наполняет любовью к тем, кто дорог нам…»; прошли тематические классные часы: «Чудесное зернышко. Всякое дыхание да славит Господа!», «Семейные ценности. Почитание родителей», «Библия и Евангелие». Ребята с интересом обсуждали нравственный смысл фильмов «За имя Мое» и «Притчи. Выпуск 2».

Завершилась Неделя общешкольной линейкой, на которой были подведены итоги, вручены грамоты и дипломы победителям конкурсов.

Неделя православной культуры прошла интересно, насыщенно, а главное – с несомненной пользой для каждой детской души.

По материалам администрации МБОУ СОШ с. Плеханово