Фестиваль Всероссийского общества слепых Грязинского района «Увидеть мир сердцем»

Опубликовано 22.02.2019 16:13

21 февраля в ДК «Чайка» состоялся фестиваль Всероссийского общества слепых Грязинского района «Увидеть мир сердцем», посвящённый 65-летию образования общества слепых в городе Грязи Липецкой области.

На мероприятие были приглашены настоятель Свято-Никольского храма города Грязи протоиерей Александр (Бильчук) и клирик Свято-Никольского храма иерей Ростислав (Вальчук). Священники поздравили собравшихся с юбилейной датой и пожелали всем здравия душевного и телесного, крепости веры и долгих лет жизни.

Отец Ростислав, в своем поздравлении рассказал о тесном общении с обществом инвалидов, ему выпала честь вручить грамоту в номинации "Душа Православная" в рамках фестиваля, Курдюк Ольге Николаевне. Священники лично подарили Председателю общества Фисенко Виктору Павловичу икону блаженной старицы Матроны Московской.

По завершении торжественной части были представлены концертные номера, подготовленные членами Всероссийского общества слепых в различных номинациях. Все участники праздника получили заряд душевной энергии, тепла и любви.

Е.Н. Зубарева