Духовенство и церковнослужители Грязинского благочиния приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

Опубликовано 01.09.2016 15:31

1 сентября 2016 года духовенство Грязинского церковного округа, помощники благочинного по религиозному образованию и социальному служению Н. В. Макеев и Н. В. Ненахова, руководители воскресных школ и преподаватели основ православной культуры приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний в общеобразовательных школах города района, Грязинской коррекционной школе-интернате и Грязинском техническом колледже.

В праздничных проповедях, выступлениях и беседах красной нитью прошли слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прозвучавшие в Послании Предстоятеля Русской Православной Церкви на начало учебного года: «Идеалом образования всегда было преображение ума, сердца и воли по началам Евангелия, сопряженное с усвоением набора определенных знаний. Премудрый Всеведец Господь да споспешествует начальствующим, учащим и учащимся в предстоящих трудах. Пусть благословение Христово неизменно пребывает с вами».

ОРОиК Грязинского ЦО