Духовенство Грязинского благочиния почтило память праздника Тихвинской иконы Божией Матери молебном на святом источнике

Опубликовано 09.07.2016 12:55

9 июля 2016 года, в праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина духовенство благочиния совершило водосвятный молебен с акафистом Пресвятой Богородице на святом источнике, освященном в честь чтимого образа.

Тихвинский источник находится близ села Каменное Грязинского района и уже не первое столетие глубоко почитается православными. В день празднования чудотворной иконе на святой родник собираются сотни верующих.

Торжественный водосвятный молебен с акафистом совершили настоятель Богоявленского храма с. Ярлуково протоиерей Владимир Янов, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук, настоятель Троицкого храма с. Большой Самовец иерей Виталий Жуков, клирик Казанского храма г. Грязи диакон Сергий Минаков.

Акафистное пение трогательно исполнил сводный хор под руководством матушки Натальи Яновой.

В молебне также принял участие помощник благочинного по религиозному образованию Макеев Н.В.

ОРОиК Грязинского ЦО