Дни православной книги прошли в Грязинском благочинии

Опубликовано 22.03.2021 14:34

С 28 февраля по 14 марта в Грязинском церковном округе состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Воспитанники воскресных школ четырех храмов благочиния приняли участие в региональном этапе VIII Епархиального конкурса сочинений и рисунков «Православная книга в моей жизни». Всего на суд жюри было представлено 3 сочинения и 15 рисунков, лучшие из которых были отобраны для участия в Епархиальном этапе.

4 и 7 марта во всех воскресных школах приходов состоялись тематические занятия и беседы священников и преподавателей с детьми.

Также в газете «Грязинские известия» (№10 от 11 марта 2021 года)   вышел специальный выпуск ежемесячной рубрики «Слово веры», посвященный Дню православной книги, в котором было опубликовано интервью помощника благочинного храмов Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Николая Макеева «Книга – источник мудрости».

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО