Дети изготовили жаровонков в память о подвиге Севастийских мучеников

Опубликовано 20.03.2016 09:51

20 марта в дошкольном классе воскресной школы Казанского храма г. Грязи прошел урок, посвященный празднику сорока Севастийских мучеников. Дети узнали о воинах, принявших мученическую кончину за христианскую веру и о русской традиции мастерить в этот день жаворонков из лоскутков, а также печь птичек из постного теста.

На уроке ребята с удовольствием делали птичек из цветной ткани, которыми они украсили еще спящее деревце сирени, а в трапезной, под руководством родителей и учителя воскресной школы, малыши лепили жаворонков из теста. Дети радовались испеченным жаворонкам, которые навсегда останутся для них символом стремления в Небесное Отечество отважных воинов и верных христиан Севастийской дружины.

социальный работник прихода Казанского храма.