День семьи, любви и верности торжественно встретили в Грязинском благочинии

Опубликовано 08.07.2018 19:08

8 июля 2018 года, в честь памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в Грязинском благочинии прошли торжества. Главным событием праздника стал крестный ход, в котором приняли участие священнослужители и сотрудники благочиния, прихожане храмов.

С богослужебными песнопениями участники молитвенного шествия прошли от Воздвиженского храма до центральной городской площади, где состоялся праздничный молебен святым Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.

Благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин обратился к собравшимся с проповедью. В завершение пастырского слова отец благочинный призвал православных подражать святым Петру и Февронии в любви и верности заповедям Божиим, свидетельствуя о Евангельской истине личным примером благочестивой жизни.

В честь празднования Дня семьи, любви и верности в Грязинском церковном округе состоялись и запланированы на ближайшие дни многоразличные просветительские мероприятия.

ОРОИК Грязинского ЦО