День семьи, любви и верности молитвенно встретили в Грязинском благочинии

Опубликовано 08.07.2017 17:27

8 июля 2017 года, в праздник святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, День семьи, любви и верности, в городе Грязи прошли торжества.

Главным событием праздника стал крестный ход, в котором приняли участие священнослужители, сотрудники благочиния и прихожане храмов Грязинского церковного округа.

С богослужебными песнопениями участники молитвенного шествия прошли от Воздвиженского храма города до Дома культуры «Чайка», где на площади состоялся праздничный молебен святым Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.

Богослужение совершили: настоятель Христо-Рождественского храма с. Княжая Байгора протоиерей Владимир Стаднюк, клирики Казанского храма г. Грязи иерей Сергий Кустов и диакон Сергей Минаков, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук, настоятель Воздвиженского храма г. Грязи протоиерей Вадим Бирюков, настоятель Димитриевского храма с. Коробовка протоиерей Виктор Марканич, настоятель Александро-Невского храма г. Грязи иерей Петр Жуков, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Головщино иерей Виталий Мишуков.

С проповедью к собравшимся обратился протоиерей Владимир Стаднюк, призвав православных быть подлинными примерами любви, верности и благочестия, подражая святым Петру и Февронии.

Ко Дню семьи, любви и верности в Грязинском благочинии запланирован ряд просветительских мероприятий.

ОРОИК Грязинского ЦО