День Победы молитвенно почтили в Грязинском благочинии

Опубликовано 09.05.2018 18:35

9 мая 2018 года, в 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в храмах Грязинского благочиния по завершении Божественной литургии было совершено «Последование благодарственного и молебного пения ко Господу Богу, певаемого в день Победы в Великой Отечественной войне».

Духовенство благочиния приняло также участие в праздничных мероприятиях, посвященных памятной дате.

В районном центре главные торжества прошли на Красной площади города. Творческие коллективы района напомнили в своих выступлениях о трагических и героических событиях 1941 – 1945 годов, постаравшись передать в песнях военных лет дух патриотического подъема и любви к Отечеству нашего народа.

Парадным шагом прошли колонны учащихся кадетских классов гимназии №3, школ №2 и №4 г. Грязи.

Множество неравнодушных горожан, пришедших с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – объединило памятное шествие «Бессмертный полк».

В завершение состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу героям-победителям, в которой приняли участие священнослужители, сотрудники благочиния, многочисленные прихожане храмов города и учащиеся воскресных школ.

«Приснопамятным вождем и воинам, за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем победы ради потрудившимся» была возглашена «Вечная память».

В селах района торжества по случаю Дня Победы также прошли с участием духовенства.

Память Великой Победы навсегда останется в наших сердцах, соединенная с искренней молитвой об Отечестве и народе нашем.

ОРОиК Грязинского ЦО