Что Тебе принесем, Христе, яко явился еси на земли яко Человек нас ради

Опубликовано 05.01.2018 14:22

5 января 2018 года, в предпразднство Рождества Христова, в Доме ветеранов Грязинского района состоялось поздравление детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов с Рождеством Христовым.

В торжественном мероприятии приняли участие ответственный за религиозное образование в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук; помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Н. В. Макеев.

Отец Александр тепло поздравил участников праздничной встречи, рассказал им об истории, духовном смысле и значении праздника Рождества Христова; пожелал присутствующим помощи Божией в преодолении жизненных испытаний.

Затем была представлена творческая программа, посвященная светлому и всерадостному празднику Рождества Христова, которую с любовью подготовили воспитанники детской образцовой театральной студии «Дебют» Дома культуры «Клуб железнодорожников» г. Грязи и руководитель воскресной школы Михаило-Архангельского храма с. Фащевка А. В. Кораблева.

На добрую память о состоявшейся встречи все ее участники получили рождественские подарки.

Что Тебе принесем, Христе, яко явился ecu на земли яко Человек нас ради? Каяждо бо от Тебе бывших тварей благодарение Тебе приносит: Ангели пение; небеса звезду; волсви дары; пастырие чудо; земля вертеп; пустыня ясли; мы же Матерь Деву. Иже прежде век, Боже, помилуй нас. (Стихира праздника)

ОРОиК Грязинского ЦО