Бог. Храм. Душа

Опубликовано 02.02.2018 19:59

С 29 января по 2 февраля 2018 года в школе села Ярлуково Грязинского района состоялась Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».

Открылась Неделя торжественной линейкой, на которой с приветственным словом к учителям и учащимся обратился настоятель Богоявленского храма села протоиерей Владимир Янов.

В рамках Недели православной культуры состоялись тематические классные часы; прошла выставка рисунков; был проведен конкурс стенгазет. Ребята с интересом изучали представленную в стенгазетах информацию о различных сторонах жизни Православной Церкви.

Наибольший интерес учащихся вызвали встречи с протоиереем Владимиром Яновым. Беседы с батюшкой не оставили детей равнодушными – священнику было задано много вопросов, а по завершении занятий ребята долго еще обсуждали поднятые на уроках темы.

Для начальных классов важным событием стало посещение сельской церковь. Отец Владимир познакомил малышей с символикой внутреннего устройства храма, рассказал о его святынях. На молитвенную память о встрече отец настоятель вручил детям иконы.

Посетив дом Божий, учащиеся младших классов с особым воодушевлением приняли участие в литературно-музыкальной гостиной, посвященной православной культуре России.

С творческими номерами школьники выступили и на торжественной линейке, посвященной закрытию Недели. Протоиерей Владимир Янов обратился к педагогам и учащимся со словами благопожеланий. Активные участники мероприятий Недели были награждены грамотами.