Благодарственным молебном открылся праздник в городе Грязи, посвященный Дню пожилых людей

Опубликовано 29.09.2017 14:34

29 сентября 2017 года духовенство Грязинского благочиния приняло участие в городском празднике, приуроченном к Международному дню пожилых людей.

Торжественное мероприятие, организованное отделом социальной защиты населения администрации города Грязи, открылось с благодарственным молебном, который совершил благочинный Грязинского церковного округа, настоятель Казанского храма протоиерей Георгий Гостилин в сослужении духовенства благочиния.

Отец Георгий поздравил присутствующих пожилых людей с их достойным уважения праздником, пожелал всем помощи Божией, крепости сил, бодрости духа, стараться чаще посещать церковь, причащаться Святых Христовых Таин. На молитвенную память священнослужители раздали гостям праздника более шестисот иконок святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского.

Во время проведения праздника, по благословению протоиерея Георгия Гостилина, помощником благочинного по социальному служению Ненаховой Натальей была организована в сквере церковная лавка, где принимались записки для поминовения за Литургией, желающие могли получить просфоры и святую воду, почитать душеполезную литературу.