Благочинный Грязинского церковного округа принял участие в торжествах, посвященных 88-летия района

Опубликовано 19.08.2016 15:31

19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господня, в городе Грязи состоялись торжества по случаю 88-летия Грязинского района. В праздничных мероприятиях принял участие благочинный Грязинского церковного округа, настоятель Казанского храма города протоиерей Георгий Гостилин.

После Божественной литургии, прошедшей при большом стечении верующих, отец Георгий освятил новый Центр культурного развития, открытие которого было приурочено к памятной дате.

В здании расположились районная библиотека и краеведческий музей, спортзал, концертные площадки, конференц-зал. Во дворце культуры разместятся также образцовые вокальные ансамбли, хореографический коллектив спортивно-бальных танцев, студия декоративно-прикладного творчества, детская театральная студия, кабинет технического развития, хореографический класс детской школы искусств. Центр оснащен современным телекоммуникационным оборудованием, что обеспечит возможность использования технологий виртуального музея, просмотра в режиме он-лайн трансляций спектаклей и концертов.

Совершив чин освящения и, окропив здание святой водой, протоирей Георгий Гостилин поздравил присутствующих со светлым праздником Преображения Господня и днем Грязинского района, пожелав всем помощи Божией в неустанных трудах на благо города, района, области и всей нашей Родины.

Затем торжества перешли на центральную площадь города, где со словами поздравления к грязинцам обратились представители руководства Липецкой области и Грязинского района.

В праздничных мероприятиях приняли участие глава администрации Липецкой области Олег Королев, глава администрации Грязинского района Рощупкин Владимир, глава города Липецка Сергей Иванов, председатель Липецкого городского совета Игорь Тиньков, депутат Государственной думы Михаил Тарасенко, заместитель начальника ЮВЖД Юрий Вакуленко, помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию Николай Макеев, почетные гости, представители областной и муниципальной власти.

ОРОиК Грязинского ЦО