Акция «Пасхальная весть» проведена в Грязинском благочинии

Опубликовано 27.04.2019 12:02

27 апреля, в Великую Субботу, волонтеры приходов Грязинского церковного округа приняли участие в общецерковной благотворительно-просветительской акции «Пасхальная весть». Люди, пришедшие в храмы благочиния в этот день, получили в подарок книгу – Евангелие от апостола Иоанна Богослова с приложением комментариев к тексту и пастырских проповедей о Воскресении Христовом.

По благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина такая традиция сохраняется в храмах благочиния с 2017 года.

Акция, организованная издательством «Никея» совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московской Патриархии, Издательским Советом Русской Православной Церкви, Благотворительным Фондом святителя Василия Великого, Миссионерским отделом Московской Патриархии, интернет-порталом «Православие и мир», журналом «Фома» и радио «Вера», и направлена на то, чтобы помочь верующим глубже осмыслить празднуемые Церковью события, а людям, только стоящим на пороге храма, увидеть великую ценность и истинность православной веры, почувствовать необходимость в церковной жизни.

 

Иерей Леонид Копылов,
ответственный по работе с молодёжью
в Грязинском благочинии