В воскресных учебно-воспитательных группах храмов сел Богородицкое и Путятино начался учебный год

Опубликовано 23.09.2019 18:59

Во второй половине сентября в воскресных учебно-воспитательных группах Успенского храма села Богородицкое и Казанского храма села Путятино Добровского благочиния начался учебный год.

15 сентября по окончании Божественной Литургии в Успенском храме села Богородицкое дети прихода собрались в помещении воскресной школы. После трапезы под руководством педагога Евсюковой О.И. ребята проверили свои знания по материалу, пройденному в прошлом году, а затем приступили к изучению новой темы. Воспитанники дошкольного возраста получили более легкие задания.

22 сентября в учебно-воспитательной группе при храме Казанской иконы Божией Матери села собрались педагоги, воспитанники и их родители. С началом нового учебного года ребят поздравила директор школы Мишина Валентина Викторовна.

Настоятель храма и духовник воскресной школы протоиерей Георгий Кулабухов напутствовал ребят и прочитал для собравшихся молитву о ниспослании учащим и учащимся Духа Премудрости и разума Божия.

В продолжение первого занятия ученицы старшей группы рассказали о святых угодниках Божиих, память которых отмечалась Церковью в этот день.

Также воспитанники выступили с небольшой театрализованной постановкой «Как царевич невесту выбирал», с помощью которой рассказали своим сверстникам о том, какие интересные предметы изучаются в воскресной школе.

Праздник закончился общим чаепитием.

Стеганцева В.В., Мишина В.В.