В воскресных школах Казанского храма села Путятино и Успенского храме села Богородицкое Добровского благочиния состоялись Рождественские утренники

Опубликовано 11.01.2019 14:09

7 и 8 января учащиеся воскресных школ Казанского храма села Путятино и Успенского храма села Богородицкое Добровского церковного округа вместе со своими преподавателями провели на своих приходах утренники, посвященные празднику Рождества Христова.

В сам день праздника мероприятие состоялось в храме Казанской иконы Божией Матери села Путятино. На праздник подготовленный воспитанниками школы под руководством директора Мишиной В.В., были приглашены родители и все желающие прихожане.

Настоятель храма протоиерей Георгий Кулабухов поздравил всех присутствующих со светлым торжеством Рождения по плоти на земле Спасителя мира.

Вниманию зрителей были представлены песни и стихотворения  о  Рождестве, а также сценка с библейской историей о рождении Христа. После своих выступлений дети получили сладкие подарки от батюшки.

В заключительной части мероприятия священнослужитель поговорил с собравшимися о добродетелях милосердия и сострадания, которые проповедовал Богочеловек Христос для всех своих последователей. Отец Георгий напомнил, что на большие церковные праздники, в особенности на Рождество, издавна было принято не только дарить подарки, но и творить дела милосердие. Батюшка отметил, что даже маленький ребёнок может стараться быть щедрым, заботливым, дарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а, самое главное – ближе к Богу.

Мишина В.В.,
директор воскресной школы
Казанского храма с.Путятино

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Рождественский  утренник состоялся в храме Успения Божией Матери села Богородицкое по окончании Божественной Литургии.

На мероприятие собрались верующие села, в числе которых были родители и  бабушки воспитанников воскресной школы.

Ребята вместе с преподавателем Стеганцевой  В.В. подготовили для зрителе      рассказ о рождении Спасителя на основе творений преподобного Ефрема Сирина – в частности, его богословских размышлений о Богочеловечестве Господа Иисуса Христа. Свое выступление дети сопроводили показом праздничных икон с изображением библейских сюжетов, повествующих о Рождении Богомладенца в Вифлееме от Пречистой Девы.

Непременным атрибутом действа на празднике стала Вифлеемская звезда, возвестившая волхвам и пастухам о Великом Чуде. Ее макет дети изготовили своими руками. В продолжение всего праздника мальчики и девочки проникновенно и душевно исполняли стихотворения и песни, прославляя Христа.

В  завершение встречи все дети получили Рождественские подарки от  батюшки и преподавателя.

Отдел религиозного образования
и катехизации  Добровского ЦО