В воскресных школах храмов Добровского благочиния прошли рождественские утренники

Опубликовано 13.01.2020 17:50

С 7 по 12 января на приходах храмов Добровского церковного округа состоялись рождественские утренники, подготовленные воспитанниками и преподавателями воскресных школ.

Учащиеся воскресной группы имени преподобномученика Амвросия (Астахова) при Казанском храме села Борисовка представили вниманию прихожан композицию «Путеводная звезда». Дети исполнили тропарь Праздника, песни «Эта ночь святая», «Во Иерусалиме засветило солнце»; читали стихотворения о Рождестве, показали сценку и сказку о том, какие чудесные события происходят с людьми в Рождественскую ночь.

Воспитанники воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы села Каликино выступили перед прихожанами со спектаклем «Рождественское чудо». Также ребята исполнили песню «Елка в Рождество» и подарили всем присутствующим поздравительные открытки, выполненные своими руками.

На утреннике в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Доброе дети показали инсценировку Евангельского повествования об Ангелах, пастухах и волхвах, ставших свидетелями рождения Спасителя. В завершение постановки дети подарили прихожанам изготовленные ими фигуры Ангелов.

Стихотворениями и песнопениями прославили Рожденного Господа учащиеся воскресных школ приходов Покровского храма села Филатовка и Покровского храма села Ратчино. Со спектаклями выступили перед прихожанами воспитанники школ Казанского храма села Путятино и храма преподобного Сергия Радонежского села Волчье.

Юные прихожане Спасского храма села Трубетчино подготовили сразу несколько сценок: «Рождественская елочка», «Морозко», «Рождество Христово», «Христос рождается, славьте», а также прочитали стихи и спели рождественские песни.

По окончании выступлений настоятели храмов иеромонах Димитрий (Новиков), протоиерей Сергий Рубин, протоиерей Сергий Ведерников, протоиерей Георгий Кулабухов, протоиерей Михаил Башлыков, протоиерей Онисим Османов, протоиерей Олег Стрельников, иерей Сергий Деулин и иерей Алексий Зудин вручили всем ребятам подарки. В храмах Рождества Пресвятой Богородицы села Доброе и Казанской иконы Божией Матери села Борисовка настоятели также вручили дипломы детям, ставшим победителями  и призерами приходского тура олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО