В школе села Екатериновка прошла Неделя православной культуры

Опубликовано 04.02.2019 21:03

С 28 января по 1 февраля в МБОУ ООШ села Екатериновка Добровского района проходила Неделя православной культуры. Ее открытие состоялось на торжественной общешкольной линейке, по окончании которой дети приняли участие в уроках и классных часах духовно-нравственной тематики.

29 января учитель изобразительного искусства Саввина Л.А. и учитель начальных классов Мигунова Е.А. оформили выставку рисунков школьников «Православные праздники в нашей семье».

30 января учащиеся 1-9 классов приняли участие в просмотре фильма «Святые земли Русской». Дети познакомились с самыми крупными духовными центрами нашей страны, их историей и жизнью в современном мире, узнали о русских подвижниках и православной просветительской деятельностью в России в дореволюционный период.

31 января состоялась встреча школьников и их родителей с настоятелем храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино иеромонахом Димитрием (Новиковым). В начале беседы священнослужитель задал всем присутствующим вопрос: «Для чего человеку дана жизнь?», на который и попытались сообща ответить участники встречи. В ходе занятия на тему смысла человеческой жизни дети и взрослые посмотрели фильм «Щенок» и обсудили его с отцом Димитрием.

1 февраля учитель начальных классов Саввина Л.А. провела для своих воспитанников мероприятие «Библия в цвете и звуке». А старшеклассники в этот день обсудили тему искушений в жизни человека, поговорив с преподавателем о духовных причинах и последствиях алкогольной и наркотической зависимостей.

Преподаватели школы надеются, что мероприятия Недели оставили у детей светлые воспоминания, которые совместно с полученными знаниями помогут им на жизненном пути.

 

МБОУ ООШ с. Екатериновка