В семинаре по духовно-нравственному воспитанию принял участие священник

Опубликовано 10.11.2017 16:04

10 ноября 2017 года настоятель Михаило-Архангельского храма с. Порой священник Алексий Сотрута принял участие в семинаре руководителей школьных методических объединений классных руководителей, посвященном теме предстоящих Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», который состоялся на базе школы с. Порой Добровского района.

В ходе семинара педагоги делились опытом воспитательной работы, давали открытые уроки.

Классный час на экологическую тему «Будущее зависит от нас» провела с учащимися 7 – 8 классов Березуцкая Ольга Николаевна, учитель биологии. Ребята выполняли творческие задания, делали доклады, принимали участие в дискуссии. В завершение был представлен видеосюжет об участии педагогов и учащихся в экологических субботниках.

Патриотическое направление воспитательной работы было представлено классным часом в начальной школе «Известные люди России» и итоговым творческим мероприятием «Мы помним».

Затем состоялось обсуждение проведенных занятий. Заместитель директора по воспитательной работе Подволоцкая Наталья Михайловна рассказала о проблемах современного нравственного воспитания, которое невозможно без опоры на православные ценности и традиции, что определило выбор темы собрания.

Настоятель Михаило-Архангельского храма с. Порой священник Алексий Сотрута привел опыт Церкви в воспитании нравственных начал личности, неразрывно связанных с пониманием предназначения человека, свободы воли, пагубности греха и важности целомудренной жизни.

В продолжение обсуждаемой темы Н. М. Подволоцкая представила презентацию о реализации в школе с. Порой духовно-нравственного воспитания обучающихся. Наталья Михайловна также провела обзор двух ученических работ, посвященных трудному военному детству и предкам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

Участники семинара тепло поблагодарили администрацию школы с. Порой и педагогический коллектив за проводимую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

ОРОиК Добровского ЦО