В Добровском благочинии состоялся праздник-фестиваль «Диалог культур во имя гражданского мира и согласия»

Опубликовано 18.05.2016 15:05

 

18 мая 2016 года в Добровском районе состоялся традиционный праздник-фестиваль для учащихся 4 и 5 классов ООУ «Диалог культур во имя гражданского мира и согласия». В нём приняли участие учащиеся МБОУ СОШ: с. Б. Хомутец, с. Крутое, с. Коренёвщино, с. Панино, №2 им. М. И. Третьяковой с. Доброе, с. Преображеновка.

Участников праздника приветствовали ответственный за религиозное образование в Добровском церковном округе иеромонах Пантелеимон (Сафронов) и заместитель начальника отдела образования Кремнёва Л.Д.

Детские выступления были представлены в форме литературно-музыкальных композиций, агитбригад, вокального исполнения, театральной постановки.

Праздничные номера были исполнены на высоком уровне и проникнуты идеями добра и милосердия, взаимопомощи и сострадания, содружества и единения, бескорыстия и любви к своей Родине, родному краю, славному историческому прошлому и богатому духовному наследию нашей страны. Тема православной культуры прошла красной нитью через все выступления.

В завершение Кремнёва Л. Д. поблагодарила детей и педагогов за участие в мероприятии и вручила каждому коллективу и отдельным исполнителям дипломы участников фестиваля «Диалог культур во имя гражданского мира и согласия».

заместитель начальника отдела образования