В Добровском благочинии прошел конкурс рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни»

Опубликовано 07.03.2019 10:44

В феврале-марте в Добровском благочинии проходил этап Епархиального конкурса рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни», в котором приняли участие воспитанники воскресных школ храмов сел Трубетчино, Путятино и Панино.

Всего на конкурс поступило 16 рисунков и 2 сочинения. В процессе работы над ними ребята узнали много нового о православной вере, заповедях Божиих, святых и церковной жизни. И конечно же, свои новые знания они отразили в изображениях и письменных размышлениях.

Подведя итоги, жюри определили победителей и призеров конкурса Победителями стали:

- Аминова Алена, 16 лет, воскресная школа храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино, рисунок «Чудо на море»;

- Швецова Виктория, 13 лет, воскресная школа храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино, рисунки «Кирпичики для храма», «Батюшкины сказки»;

- Царев Александр, 8 лет, воскресная школа храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино, рисунок «Каин и Авель»;

- Ледин Марк, 7 лет, воскресная школа Ильинского храма села Панино, рисунок «Старец благословляет отрока Варфоломея»;

- Резвых Софья, 10 лет, воскресная школа Казанского храма села Путятино, рисунок «Книги Господни»;

- Бочарова Анна, 8 лет, воскресная школа Казанского храма села Путятино, рисунок «Золотое правило».

Призерами конкурса стали:

- Попов Тихон, 6 лет, воскресная школа храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино, рисунок «Ангел мой»;

- Боронин Артем, 9лет, воскресная школа храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино, рисунок «Монах Паисий»;

- Постников Антон, 14лет, воскресная школа храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино, рисунок «С моего крылечка - речка»;

- Просветов Михаил, 7 лет, воскресная школа храма Спаса Нерукотворного села Трубетчино, рисунок «На Валаам».

В конкурсе сочинений оба участника стали победителями:

- Бочаров Иван, 12 лет, воскресная школа Казанского храма села Путятино, сочинение «Яркий свет души»;

- Хорина Юлия, 15лет, воскресная школа Казанского храма села Путятино, сочинение «Любопытная Варвара».

Победители и призеры конкурса из благочиния будут награждены  дипломами, а лучшие работы направятся для участия в Епархиальном конкурсе в Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО