В Добровском благочинии продолжается реализация проекта «Азбука семейного воспитания»

Опубликовано 27.02.2017 19:31

 

С начала 2017 года проект «Азбука семейного воспитания» в Добровском районе продолжил свою работу.

В январе-феврале встречи состоялись встречи специалистов под руководством заместителя главы района Т. Б. Трубачевой с учащимися школ с. Крутое, с. Трубетчино, с. Екатериновка, с. Порой и с. Махоново. В состав делегации входили представители духовенства Добровского благочиния иеромонах Пантелеимон (Сафронов), иеромонах Димитрий (Новиков), священник Алексий Сотрута.

Беседы с детьми проходили в теплой, доверительной атмосфере. Ребята с интересом слушали рассказы, основанные на жизненных примерах. Дополняли сказанное видеосюжеты, посвященные семейным ценностям, нравственно достойному образу жизни, предостерегающие от непоправимых ошибок и соблазнов.

Подобная форма общения оказывает благотворное влияние на формирование гармоничной личности подрастающего поколения, системы нравственных ценностей и установок. Неоценимую помощь в этом важном деле оказывают священнослужители, участвующие в проекте, ибо Православная Церковь всегда была хранительницей и незыблемым фундаментом высоких нравственных принципов русского народа, обладая не только возвышенными представлениями о человеческих взаимоотношениях, но и благодатью Божией, делающих реальной возможность претворения их в жизнь.

Надеемся, что добрые встречи оставит свой положительный след в юных душах и помогут нашим детям создать хорошую семью.

ОРОиК Добровского ЦО