В детском саду «Солнышко» с. Трубетчино Добровского района состоялась Неделя Православной культуры

Опубликовано 23.01.2016 21:08

 

Неделя Православной культуры в детском саду «Солнышко» с.Трубетчино Добровского района проходила с 18 по 22 января.

18 января, в Крещенский сочельник, воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» с заведующей детского сада Е.А. Войновой, воспитателями и родителями посетили службу в храме Спаса Нерукотворного с. Трубетчино. Отец Димитрий причастил малышей и окропил святой водой. Затем дети приложились к иконе «Крещение Господне», поставили свечи. В этот же день, по возвращении из храма, в детском саду прошло открытие творческой выставки «Да святится Имя Твое».

19 января с детьми была проведена беседа празднике Крещения Господня.

В процессе творческой части дня ребята учились изготавливать открытки с изображением Ангела Хранителя и лепить из солёного теста Ангелочков.

20 января в гости к деткам приходил настоятель храма Спаса Нерукотворного с.Трубетчино отец Димитрий (Новиков) и матушки Олимпиада и Назария, педагоги воскресной школы. Отец Димитрий окропил святой водой воспитанников всех возрастных групп, а матушки провели с малышами познавательное занятие.

21 января отец Дмитрий, снова навестивший детей, беседовал с ними о том, как важно слушаться родителей, воспитателей, верить в Бога, доброту людей и самим делать добрые дела, а также он рассказал детям о святых, которые нам в этом помогают. После этого перед малышами выступили с постановкой спектакля воспитанники воскресной школы храма.

22 января, в день закрытия Недели православной культуры, состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитателями и детьми, а также награждение победителей и призёров творческого конкурса «Да святится Имя Твое», в котором приняли участие 3 педагога ДОУ и 26 семей воспитанников. Радостно, что родители стали активными участниками практически всех мероприятий Недели. Это очень важно, когда дети постоянно ощущают любовь, заботу и поддержку своих самых дорогих людей.


с. Трубетчино А.В. Журавлёва.