Учителя Добровского района обсудили вопросы сотрудничества школ с Липецкой епархией

Опубликовано 17.09.2019 16:57

17 сентября в Добровском районе состоялось рабочее совещание преподавателей дисциплин «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». На заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся преподавания модуля «Основы православной культуры» в 4 и 5 классах, а также сотрудничества школ с Липецкой епархией по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в новом учебном году.

Руководитель районного методического объединения, учитель филиала МБОУ СОШ села Большой Хомутец в селе Ратчино О.А. Егорова провела анализ работы объединения за прошедший учебный год, рассказала о направлениях деятельности в наступившем году. Вниманию присутствующих был предложен проект плана работы, который был дополнен и утвержден.

Учитель МБОУ ООШ села Махоново Быкова Г.Н. представила обзорную информацию проекта Концепции комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на ступенях начального, основного, среднего общего образования. Затем последовало обсуждение документа.

Главный специалист-эксперт отдела образования района Кремнева Л.Д. напомнила о проектах Епархиального духовного центра «Возрождение», обозначила сроки их реализации на муниципальном уровне в 2019-2020 учебном году, обратила внимание на важность участия в них образовательных учреждений и необходимость возрастания активности всех заинтересованных в данной работе лиц.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО