Своей любовью щедро всех объемля

Опубликовано 15.12.2017 18:05

15 декабря 2017 года в Добровском районе состоялся муниципальный этап VIII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».

Приветственное слово к участникам Конкурса произнесли главный специалист-эксперт отдела образования администрации района Л. Д. Кремнева и ответственный за религиозное образование в Добровском благочинии иеромонах Пантелеимон (Сафронов).

Дошкольные образовательные учреждения представил творческий коллектив «Звездочки» детского сада «Солнышко» села Трубетчино (рук. - В. Н. Карлина) с композицией «Мне нужен друг».

От лица школ района выступили учащиеся Борисовского филиала МБОУ СОШ с. Большой Хомутец (рук. - Л.Ф. Попова) с постановкой «Своей любовью щедро всех объемля: святитель Лука Крымский (к 140-летию со дня рождения)».

Творческий коллектив «Светлячок» прихода храма Спаса Нерукотворного с. Трубетчино (рук. - иеромонах Димитрий (Новиков) представил на Конкурсе воскресные школы благочиния. Литературно-музыкальная композиция воспитанников была посвящена житию святой великомученицы Екатерины.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители духовенства Добровского церковного округа и светских учреждений района, высоко оценило выступление детей.

ОРОиК Добровского ЦО