Память преподобномученика Амвросия (Астахова) почтили в Борисовке

Опубликовано 21.10.2018 19:39

21 октября 2018 года в Борисовском филиале МБОУ СОШ с. Большой Хомутец Добровского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню памяти.

Заведующая филиалом Г.В. Грешных представила гостей праздника, среди которых настоятель Казанского храма села иерей Алексий Зудин, родственница святого подвижника Е. М. Камнева, член митрополичьей комиссии по канонизации святых А. И. Чеснокова, заместитель главы администрации Добровского муниципального района Т. Б.Трубачева, глава администрации Борисовского сельского поселения Е. А. Емельяненко, директор текстильной типографии «Технофлекс» Ю. М. Лисохмар.

По случаю торжества учащиеся подготовили праздничное выступление, посвященное важным духовным событиям года и христианским ценностям.

В творческих постановках, стихотворениях и песнопениях дети прославляли Бога, дивного во святых Своих.

На мероприятии состоялась также презентация книги Вячеслава Кузьмича Искорнева «Николай Добротворцев», посвященная жизнеописанию протоиерея Николая Добротворцева, родившегося 11 ноября 1860 г. в селе Борисовка (в этом же году родился и преподобномученик архимандрит Амвросий (Астахов). Как и преподобномученик Амвросий в годы гонений прошлого века отец Николай остался верен Святой Церкви и принял мученическую кончину за Христа.

По материалам Добровского благочиния