Память преподобномученика Амвросия (Астахова) почтили на родине святого

Опубликовано 21.10.2016 11:17

21 октября 2016 года, в день памяти преподобномученика Амвросия (Астахова), в Казанском храме села Борисовка Добровского района, на родине святого, состоялась торжественное богослужение.

По завершении богослужения состоялся праздничный молебен с крестным ходом к памятнику святого, установленного вблизи храма на пожертвования почитателей и родственников подвижника.

В торжествах приняли участие паломники из Москвы – прихожане храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино, где в 30-х годах ХХ века служил преподобномученик Амвросий.

Почтить память угодника Божия пришли также воспитанники Борисовского детского сада, которые порадовали верующих стихотворениями, посвященными прославленному в лике святых земляку.

В завершение празднества в небо были выпущены 100 воздушных шаров.

znamenie-hovrino.ru