О соработничестве школы, семьи и Церкви в деле воспитания подрастающего поколения говорили в Трубетчинской школе

Опубликовано 20.10.2017 15:06

20 октября 2017 года, на базе средней школы им. Н. Ф. Пономарева села Трубетчино Добровского района состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие школы, семьи и Церкви в сфере духовно-нравственного развития и воспитания детей». На встрече, которая прошла в рамках муниципального этапа Митрополичьих Рождественских чтений, присутствовали заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района.

Открылось мероприятие экскурсией по школьному музею, которую провела заместитель директора по воспитательной работе В. В. Колмыкова. Рассказав о работе музея, завуч представила доклад с презентацией о работе школы в направлении духовно-нравственного воспитания учащихся. Затем присутствующие поделились своим опытом воспитательной работы.

Практическая часть мероприятия продолжилась в новом здании воскресной школы храма Спаса Нерукотворного с. Трубетчино. Настоятель храма и директор воскресной школы иеромонах Димитрий (Новиков) познакомил гостей с расписанием воскресной школы, показал новые учебные кабинеты, трапезную, где созданы все необходимые условия для занятий и творческого отдыха воспитанников, о чем свидетельствуют красочные выставки детских рисунков и поделок. Священник отметил также плодотворное сотрудничество воскресной школы прихода и общеобразовательной сельской школы в вопросах духовно-нравственного развития учащихся.

Завершило программу мероприятия выступление воспитанников воскресной школы с литературно-музыкальной композицией «Святая великомученица Екатерина».

Подводя итоги встречи, все единодушно отметили эффективность слаженной работы школы и Церкви в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.