Неделя православной культуры в селе Преображеновка

Опубликовано 12.02.2019 18:30

«Настоящий человек начинается там, где есть святыни души…» - это изречение выдающегося советского педагога Василия Сухомлинского, переосмысленное в контексте православного миропонимания, стало лейтмотивом Недели православной культуры, состоявшейся в МБОУ СОШ села Преображеновка Добровского района.

В течение Недели учащиеся и их учителя принимали самое активное участие в тематических мероприятиях: проводили беседы, классные часы, открытые уроки, конкурсы; готовили презентации и оформляли выставки православной литературы и рисунков.

Наиболее запомнившимся мероприятием стала беседа «Христианские Заповеди и современный мир», которую провел с детьми, их родителями и педагогами настоятель Преображенского храма села иерей Вадим Шляк. Батюшка отметил, что в наше время особенно очевидно, что без Духа Христова невозможно возыметь ни мир в обществе, ни мир в своих собственных сердцах. Все присутствующие неравнодушно, с предельным вниманием отнеслись к пастырским наставлениям.

Педагоги школы надеются, что один из полюбившихся им епархиальных проектов – Неделя православной культуры – продолжит приносить добрые плоды: вносить более глубокое нравственное содержание в школьное образование и прививать молодому поколению желание духовного наполнения своей жизни.

 

МБОУ СОШ с. Преображеновка