Мы пойдем за звездой!

Опубликовано 12.01.2018 20:44

7 января – 12 января 2018 года состоялись рождественские утренники на приходе Казанского храма села Путятино Добровского района и в сельском детском саду.

Сотрудники дошкольного учреждения с радостью смотрели праздничное выступление своих бывших воспитанников, а ныне учащихся воскресной школы храма. Дети под руководством педагогов подготовили для прихожан прекрасную рождественскую постановку, совершив путешествие за светлой звездой в далекий, древний Вифлеем.

В детском саду также задолго до праздника царило радостное оживление. Все готовились к встрече Рождества Христова: составляли сценарий, разучивали стихи, песни, танцы.

И вот настал долгожданный день 12 января. Праздничное мероприятие «Рождественские встречи» посетили настоятель Казанского храма протоиерей Георгий Кулабухов, преподаватели воскресной школы В.В. Мишина, В.В. Степанищевский, Л.В. Попова и воспитанники младшей подгруппы.  

В исполнении малышей прозвучали рождественские стихи и песни «Мы пойдем за звездой», «Звездочка ярко сияла…» Инсценировка, посвященная христославам, познакомила присутствующих с традициями святочных вечеров на Руси.

Самые юные христославы прошли по детскому саду с рождественскими песнопениями, набрав от родителей полные подносы сладостей для совместного чаепития в честь рождения Богомладенца.

В завершение праздничной программы отец Георгий порадовал детей рождественскими подарками.                              

По материалам администрации д/с «Колобок»