Итоги конкурса «Красота Божьего мира» подведены в Добровском благочинии

Опубликовано 28.10.2017 21:47

В конце октября 2017 года в Добровском благочинии завершился муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В Конкурсе, который проводится при поддержке Управления образования и науки Липецкой области, отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, приняли участие воспитанники образовательных учреждений района и воскресных школ благочиния.

На рассмотрение жюри поступила 71 работа. Детские рисунки, выполненные в графической и живописной технике, отражали темы номинаций: «Любимый храм», «Мир духовный и мир земной», «Красота родной природы», «Библейские сюжеты».

По итогам голосования было избрано 30 победителей по номинациям в трех возрастных категориях (до 8 лет; 9-12 лет; 13-17 лет) и 28 призеров.   

Лучшие работы направлены в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в региональном этапе конкурса, ставшего за последние годы одним из самых любимых среди детей.

Творческий процесс создания конкурсной работы приносит необыкновенную душевную радость и умиротворение, гармонизирует внутреннее состояние ребенка, позволяет формировать чуткость и доброту личности, – отмечают родители и педагоги. 

Приобщение к православным традициям укрепляет семейные ценности, пробуждает интерес к родной истории и подает надежду на духовное возрождение России.

ОРОиК  Добровского  ЦО