Духовенство Добровского благочиния приняло участие в школьных линейках, посвященных Дню знаний

Опубликовано 01.09.2016 13:40

1 сентября 2016 года духовенство Добровского благочиния приняло участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний и началу нового учебного года, прошедших школах района.

Иеромонах Пантелемон (Сафронов) посетил среднюю школу № 2 им. М. И. Третьяковой села Доброе, иеромонах Димитрий (Новиков) – среднюю школу им. Н. Ф. Пономарёва села Трубетчино, протоиерей Сергий Рубин – средние школы № 1 и № 2 села Каликино, иерей Алексий Зудин – Борисовский филиал средней школы села Большой Хомутец, протоиерей Олег Стрельников – среднюю школу села Большой Хомутец, протоиерей Онисим Османов – среднюю школу села Крутое и ее Ратчинский филиал, иерей Алексий Сотрута – среднюю школу села Порой.

Завершились праздничные линейки молебном на начало учебного года и окроплением присутствующих святой водой в укрепление сил телесных и душевных.

Накануне Дня знаний молебны «об учении отроков» были совершены на всех приходах благочиния, на которые собрались не только школьники с родителями и бабушками, но и студенты.

ОРОиК Добровского церковного округа