Задуматься над вечными вопросами

Опубликовано 25.11.2017 21:34

С 20 по 25 ноября 2017 года в школе села Мазейка Добринского района прошла Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».

Основные цели и задачи события заключались в создании благоприятных условий для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, основанного на патриотических, культурно-исторических православных традициях нашего народа.

Открытие недели состоялось 20 ноября. Со словами приветствия к ребятам обратились директор школы Афанасьев И. И. и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче. 

Всю Неделю в школе царили покой и добродушие. Мероприятия Недели заставили ребят задуматься над вечными вопросами: о смысле жизни, о добре и зле, о роли нравственности в жизни каждого человека.

21 ноября библиотекарь школы В.В. Соловьева познакомила детей с выставкой «Православная книга в моей жизни», которая работала в течение всей Недели.

23 ноября преподаватель основ православной культуры Наумова Н.И. провела классный час на тему «Новомученики земли Липецкой», которое посетил отец Михаил. В теплой обстановке прошла встреча с батюшкой.

В этот день состоялся также вечер духовной поэзии. Особенно проникновенно прозвучало стихотворение «Молитва матери».

24 ноября учитель русского языка Малыхина Т. И. провела открытый урок на тему «Нет никого ближе и роднее матери» по рассказу К. Г. Паустовского «Телеграмма».

25 ноября в школе состоялось закрытие Недели православной культуры. На торжественной линейке были подведены итоги и награждены самые активные участники.

Наумова Наталия Николаевна,
преподаватель ОПК МБОУ СОШ с. Мазейка