«Яко возвеличишася дела Твоя Господи: вся премудростию сотворил еси» (Пс. 103:24)

Опубликовано 16.10.2018 18:54

16 октября 2018 года в Добринском благочинии подвели итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Воспитанники воскресных школ благочиния и образовательных учреждений района подали на Конкурс более 100 рисунков в разных номинациях. Дети рисовали любимые храмы, библейские сюжеты, пейзажи, отражающие премудрость Творца в сотворенной природе, удивляясь которой пророк Давид взывает с любовью: «Яко возвеличишася дела Твоя Господи: вся премудростию сотворил еси» (Пс. 103:24) - «И все Свои Творения Ты создал с непостижимою мудростию, ибо ни одно из них даже самое малейшее не создано напрасно и излишне, но все имеют причины и цели, для которых созданы, удивительные, хотя они для нас и непостижимы» (Евфимий Зигабен).

Жюри во главе с благочинным Добринского церковного округа протоиереем Александром Адоньевым избрало лучшие работы, которые будут направлены в Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в Региональном этапе конкурса.

В настоящее время желающие могут увидеть лучшие работы на выставке, развернутой в притворе Никольского храма Добринки.

Победители муниципального этапа Конкурса будут награждены грамотами на торжественных линейках по случаю открытия Недели православной культуры, которая пройдет в школах района в середине ноября.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений с целью духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения молодежи к православной культуре, выявления новых талантов и создания среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

ОРОиК Добринского благочиния