Всякий да спешит исполнить ему должное

Опубликовано 12.10.2018 23:19

12 октября 2018 года клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев принял участие в районном празднике День призывника.

Будущие военнослужащие прошли торжественным маршем от военкомата до площади воинской славы, где возложили цветы к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Затем в Доме культуры поселка состоялся концерт патриотической песни. Военный комиссар Добринского района Сергей Копцев обратился к призывникам с напутственной речью.

В пастырском слове иерей Михаил Шершнев подчеркнул важность молитвенного обращения к Богу и следования заповедям Творца во всех обстоятельствах жизни. Священник окропил призывников святой водой и вручил им иконы великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя православных воинов.

Православная Церковь чтит память многих подвижников, стяжавших христианские добродетели, как в гражданской, так и военной службе. Среди прославленных полководцев особым почитанием окружено имя праведного воина Феодора Ушакова. Ему принадлежат мудрые слова: «Всякий да спешит исполнить ему должное».

По материалам Добринского благочиния