Возрождая души

Опубликовано 24.11.2017 16:04

С 20 по 24 ноября 2017 года в школах сел Дубовое и Хворостянка прошла Неделя православной культуры. В мероприятиях Недели принял участие настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского района иерей Андрей Селиверстов.

Неделя православной культуры в образовательных учреждениях открылась молебном. Окропив присутствующих святой водой, отец Андрей пожелал помощи Божией в постижении важных знаний о духовных основаниях православной культуры.

В старших классах состоялась беседа о целомудрии.  «Святой Апостол Павел писал, что тело есть храм Святого Духа, о том, что мы должны прославлять Бога не только душой, но и телом, сохраняя их от всякой скверны греха и порока», – подчеркнул священник.

21 ноября ученики школы села Дубовое посетили Димитриевский храм села Пушкино.

Завершилась Неделя православной культуры в школах торжественными линейками, на которых было отмечено, что Неделя православной культуры призвана возрождать наши души к жизни духовно красивой, нравственной, достойной христианского звания.

Анастасия Корякина