Воспитанники воскресной школы «Светоч» Добринского благочиния приняли участие в олимпиаде по основам православной культуры

Опубликовано 09.10.2016 10:59

9 октября 2016 года воспитанники начальной и основной групп воскресной школы «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка приняли участие в Региональном этапе IX Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!»

Олимпиаду проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства образования и науки РФ и Союза ректоров России.

Воспитанники воскресной школы «Светоч» уже не первый год принимают участие в мероприятии, неизменно радуя своих наставников и родителей отличными результатами. И на сей раз добринцы успешно справились с заданиями регионального этапа – почти все участники получили максимальное количество баллов.

В Региональном этапе олимпиады примут участие все воскресные школы благочиния («Свечечка» при Казанском храме станции Плавица, «Радуга» при Никольском храме села Чамлык-Никольское, воскресных школ при Покровском храме села Павловка, Михаило-Архангельском храме села Демшинка и при Никольском храме села Паршиновка) согласно графику отдела религиозного образования Добринского благочиния.