Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан с праздником Семьи, Любви и Верности

Опубликовано 08.07.2016 11:13

 

В Великой России есть праздник красивый,
Название дали ему «День семьи».
8 июля по новому стилю –
Любви настоящей сей день посвященный.

8 июля 2016 года прихожане Никольского храма собрались молитвенно почтить праздник святых Петра и Февронии Муромских.

По завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы «Светоч» представили небольшую литературную композицию, посвященную Дню семьи.

Этот праздник отмечается в России с 2008 года. Дата празднования избрана не случайно – уже около 780 лет православные почитают в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности, явивших эти важные христианские добродетели в своей супружеской жизни.

Ребята рассказали стихотворения о семье и ее значении в жизни каждого человека. Затем прихожане услышали поучительную историю из жития святых Петра и Февронии – историю их любви и непростых отношений с боярами города Мурома.

Сами Петр и Феврония в лице воспитанников приветствовали зрителей и пожелали им доброго здравия, счастья и любви в их семьях.

Затем благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев поздравил всех с праздником и призвал беречь свои семьи, заботиться друг о друге, любить своих близких.

Фото Дмитрия Адоньева