Воспитанники воскресной школы Никольского храма Добринки подготовились к конкурсу литературно-музыкальных композиций

Опубликовано 18.12.2018 10:31

16 декабря 2018 года воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка выступили перед своими родителями и преподавателями, представив им литературно-музыкальную композицию «Ангельские силы».

В здании школы этот день также собрались другие прихожане Никольского храма и его настоятель протоиерей Александр Адоньев.

Ребята подготовили выступление в честь небесного ангельского воинства для участия в Региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое», организуемого Отделом религиозного образования и катехизации Липецкой епархии.

Дети старшей группы школы рассказали зрителям о том, как невидимый мир бесплотных Сил разделился на добрых и злых духов, как произошла битва между ними. В своем выступлении ребята поведали, почему Архангел Михаил возглавляет иерархию ангельского воинства, а также объяснили значение его действий в деле спасения рода человеческого. Девочки в белых платьях подобным образом рассказали о других Архангелах и о месте каждого в небесной иерархии.

В слове об Архангелах учащиеся не забывали напоминать зрителям, в каких человеческих нуждах помогает каждый из них, деланию каких добродетелей научает, и почему к этим Божиим помощникам следует обращаться в молитвах.

Воспитанники средней группы воскресной школы рассказали об Ангелах-Хранителях: когда они посылаются людям, как поддерживают и защищают их в различных жизненных ситуациях. Прозвучали стихотворения и песнопения, посвященные ангелам.

Главной в выступлении детей была мысль о том, что ангельский мир находится к нам ближе, чем мы думаем. Именно поэтому для каждого человека важно молится своему Ангелу-Хранителю и прочим Небесным бесплотным Силам.

 

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию