Восхвалим, вернии, изряднаго во священницех и славнаго в мученицех Александра

Опубликовано 02.11.2018 17:12

2 ноября 2018 года, в день памяти священномученика Александра Орлова, в Никольском храме села Чамлык-Никольское Добринского района, в котором в начале прошлого века служил отец Александр, было совершено соборное Богослужение.

Праздничное Богослужение возглавил благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев в сослужении настоятелей храмов благочиния.

Почтить память святого земляка собрались верующие из разных сел района.

Настоятель Никольского храма с. Чамлык- Никольское протоиерей Алексей Чепрасов напомнил житие священномученика, отметив, что он мужественно перенес все лишения, остался верен священнической клятве и не изменил Христовой вере.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен. Вместе с духовенством прихожане пропели величание священномученику Александру и с любовью вознесли ему свои молитвы.

Макашова Анна