Вопрос «Почему хорошо быть добрым?» обсуждали в детских садах Добринского района

Опубликовано 16.10.2017 18:37

16 октября 2017 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского района иерей Андрей Селиверстов посетил детские сады сел Дубовое, Хворостянка и Новочеркутино Добринского церковного округа.

Учитывая детский возраст и степень подготовленности ребят к восприятию информации, священник беседует с детьми в доступной для них игровой форме.

Поясняя важность добродетельной жизни, батюшка предложил детям пример о жителях двух городов: черного и белого. В черном городе живут люди  злые и скупые, которые постоянно обижают друг друга. В белом городе, напротив, каждый житель помогает другому, радости одного человека радуют всех. «В каком городе хотели бы вы жить?», – спросил отец Андрей, предложив детям обосновать свой выбор.

Так, находя вместе ответы на вопросы «Что такое хорошо, и, что такое плохо?» священник подводит малышей к пониманию христианской добродетели. А первые всходы от всеянных в детские души зерен евангельской нравственности помогают взращивать воспитатели, стараясь научить применять полученные знания о милосердии, заботе и любви к ближнему в повседневной жизни.

Анастасия Корякина