В воскресных школах Добринского благочиния отметили День матери

Опубликовано 07.12.2018 13:41

25 ноября в воскресных школах Добринского благочиния состоялись праздничные мероприятия в честь Дня матери. Традиционно в России этот праздник, один из самых добрых и теплых по своему нравственному содержанию, отмечается в последнее воскресенье ноября.

В этот день воспитанники воскресной школы «Радуга» Никольского храма села Чамлык-Никольское поздравили своих мам и всех прихожанок небольшим концертом и вручили им маленькие иконки. Настоятель храма протоиерей Алексий Чепрасов присоединился к поздравлениям детей и пожелал мамам всего самого наилучшего. После поздравлений было организовано чаепитие.

Воспитанники воскресной школы «Родничок» при Покровском храме села Павловка вместе с преподавателем школы Сошкиной Н.А. организовали праздничное выступление для мам и бабушек, прочитав стихотворения и исполнив духовные песнопения. Настоятель храма протоиерей Дмитрий Корнеев пожелал свои прихожанкам здравия и спасения. Для мам в этот день был накрыт стол со сладостями.

Подобный образом поздравили своих мам и всех женщин прихода учащиеся воскресной школы «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино со своим настоятелем протоиереем Андреем Селиверстовым.

Поздравить своих мам, сказать им слова любви и благодарности, а также преподнести подарки в последнее воскресенье ноября собрались и воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка. В празднично украшенном зале для чаепития были накрыты столы.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился благочинный Добринского церковного округа и настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев, который пожелал мамам долгих лет жизни и всегдашних теплых отношений со своими детьми.

Со слезами на глазах слушали мамы выступления своих детей.  В их честь прозвучало много замечательных песен. Воспитанники младшей и средней групп школы показали собравшимся забавные сценки, а дети старшей группы прочитали проникновенные стихотворения о роли матери в жизни каждого человека, о любящем и всепрощающем материнском сердце.

«Мы кланяемся всем женщинам, матерям за вашу безответную любовь, доброту, за ваши руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой» - такими словами закончили ребята свое выступление.

На память о празднике отец Александр подарил всем мамам календарики с праздниками Православной Церкви. Также батюшка вручил дипломы участникам прошедшего незадолго до этого дня приходского тура олимпиады по ОПК.

Анна Макашова,
помощник благочинного Добринского ЦО