В воскресных школах Добринского благочиния начались экзамены

Опубликовано 20.05.2018 16:59

20 мая 2018 года в воскресных школах Добринского благочиния начались итоговые испытания. Вместе с преподавателями школ ответы ребят слушали настоятели и клирики приходов, что особенно воодушевляло детей, придавая особую значимость событию.

Завершались экзамены по традиции доверительной беседой со со своими духовными наставниками и чаепитием.

В воскресной школе «Светоч» Никольского храма Добринки – самой многочисленной в благочинии – экзамены прошли в трех возрастных группах.

Дошкольники весь учебный год усердно посещали в воскресные дни занятия по «Введению в Закон Божий», которые вела опытный педагог Емельянова Наталия Алексеевна. И на экзамене, который принимал клирик прихода иерей Михаил Шершнев, они порадовали батюшку хорошими ответами.

В начальной группе преподавание велось по трем предметам: «Священная библейская история» (преподаватель – Емельянова Наталия Алексеевна), «Основы христианской нравственности» (преподаватель –Макашова Анна Семеновна) и «История христианской церкви» (преподаватель – Хаджишвили Валентина Ивановна).

В основной группе воспитанники также писали работы по предметам: «История Нового Завета» (преподаватель – Адоньев Дмитрий Александрович), «Катехизис» (преподаватель – иерей Михаил Шершнев), «История Церкви» (преподаватель – Макашова Анна Семеновна).

После сдачи письменных работ с ребятами побеседовал благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев.

В течение года ребята с интересом посещали школу, активно отвечали на занятиях, готовили дополнительный материал, участвовали в творческих конкурсах, проводимых отделами религиозного образования епархии и благочиния.

На фото: экзамены в воскресной школе «Светоч» Никольского храма Добринки и «Родничок» Покровского храма с. Павловка

По материалам Добринского благочиния