В воскресной школе «Светоч» при Никольском храме п. Добринка прошли экзамены

Опубликовано 15.05.2016 18:42

 

15 мая 2016 года в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме п. Добринка прошли экзамены по вероучительным предметам.

В течение года занятия в школе проходили в трех группах. В дошкольной группе дети изучали «Введение в Закон Божий». На экзамене, который принимал клирик Никольского храма иерей Михаил Шершнев, воспитанники отвечали на вопросы об основных понятиях православной веры, о праздниках, рассказали молитвы, которые знают. Экзамен прошел успешно, все дети справились со своими заданиями.

В начальной группе преподавание велось по трем предметам: «Священная библейская история», «Основы христианской нравственности» и «Устройство храма и богослужение». По благословению настоятеля храма протоиерея Александра Адоньева воспитанники писали тесты по этим предметам. Все ребята справились с тестами, показав при этом отличные знания. Отец Александр побеседовал с ребятами, задав дополнительные вопросы. Ответы воспитанников порадовали батюшку.

В основной группе воспитанники также писали тесты по пройденным предметам: «История Ветхого Завета», «Литургика», «Агиография». В течение года большая часть учащиеся регулярно посещали школу, активно отвечали на занятиях, готовили дополнительный материал. Отец Александр также побеседовал с воспитанниками. Экзамены показали, что время, поведенное в воскресной школе не было потрачено зря, дети узнали много нового и полезного о православной вере. Это поможет стать им настоящими христианами, жить по заповедям Божиим и стремиться к духовному самосовершенствованию.

Фото Емельяновой Наталии, Макашовой Анны