В Татианин день благочинный Добринского ЦО провел встречу со студентами техучилища

Опубликовано 26.01.2019 14:27

25 января 2019 года благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев встретился с учащимися техучилища п. Добринка. Главной темой беседы стали двунадесятые праздники января: Рождество Христово и Богоявление.

Отец Александр напомнил ребятам о любви Бога к человеку – о ее проявлении в Рождестве Господа нашего Иисуса Христа и Его Святом Крещении. Помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. подготовила презентацию и видео материал, которые помогли аудитории погрузиться в атмосферу тех чудесных событий, которые Православная Церковь воспоминает в январские дни.

По завершении беседы батюшка так же обратил внимание студентов на день празднования памяти мученицы Татианы Римской. Рассказав о житии святой угодницы Божией, он отметил, что в ее день в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об учреждении Московского университета. С тех пор в Татьянин день праздновался день основания университета, а позднее – был учрежден праздник российского студенчества, с чем и поздравил ребят батюшка, пожелав успехов в учебе и помощи Божией.

 

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию
Макашова А.С.