В школе села Паршиновка священник побеседовал с детьми о празднике Сретения Господня

Опубликовано 16.02.2019 15:58

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель Никольского храма села Паршиновка Добринского благочиния иерей Геннадий Голиков посетил учащихся 4 класса филиала средней школы села Талицкий Чамлык в селе Паршиновка.

Священнослужитель рассказал детям о празднике Сретения Господня, о смысле и значении принесения Христа Спасителя в Иерусалимский храм Богоматерью, их встрече с праведным Симеоном Богоприимцем и Анной  Пророчицей. Отец Геннадий ответил на возникшие у ребят вопросы и предоставил им слово.

В свою очередь, школьники подготовили сообщения о мученике, бессребренике и чудотворце Трифоне, память которого совершается Православной Церковью накануне праздника Сретения.

Отдел религиозного образования Добринского ЦО