В школе села Мазейка проведена Неделя православной книги

Опубликовано 04.03.2019 19:30

В средней школе села Мазейка Добринского района прошла Неделя православной книги, приуроченная к Дню православной книги.

25 февраля на линейке, посвященной ее открытию, со словами приветствия к ребятам обратились директор школы Афанасьев И.И. и настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче.

Всю Неделю в школе царили покой и единодушие. Прошедшие мероприятия и ребят задуматься над вечными вопросами: о смысле жизни, о добре и зле, о роли духовных книг в жизни каждого человека. С начала Недели в школе работала выставка православной литературы.

26 февраля отец Михаил провел с учащимися «Час Духовности. Евангелисты кто они?» Священник познакомил ребят с жизнеописаниями евангелистов и их трудами по написанию Евангелий. Батюшка внимательно и терпеливо отвечал на вопросы детей и учителей о милосердии, заповедях Господних, общечеловеческих проблемах.

27 февраля отец Михаил принял участие в часе религиозного искусства, который провела для школьников учитель ОПК Наумова Н.И. Ребята познакомились с особенностями Евангельских мотивов в живописи. Учащиеся 5 класса рассказали своим сверстникам о храмовой живописи и знаменитом иконописце Григории Журавлеве, который не имел рук и ног.

Самые незабываемые и яркие впечатления оставила у детей встреча с батюшкой в Михаило-Архангельском храме села Демшинка, который они посетили вместе с преподавателями 28 февраля.

 

Наумова Н.И.,
преподаватель ОПК МБОУ СОШ с. Мазейка