В школе с. Мазейка завершилась Неделя православной культуры

Опубликовано 26.11.2016 20:19

26 ноября 2016 года завершилась Неделя православной культуры в школе села Мазейка Добринского района.

Открылась Неделя 21 ноября торжественной линейкой, на которой со словами приветствия к ребятам обратились директор школы Иван Иванович Афанасьев и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче.

В этот же день на едином классном часе «1917-2017: уроки столетия» отец Михаил рассказал учащимся 9-11 классов о трагической судьбе семьи последнего Российского Императора.

22-26 ноября библиотекарь школы В.В. Соловьева знакомила детей с выставкой литературы «Православная книга в моей жизни».

23 ноября открылась выставка творческих работ учащихся «Красота Божьего мира».

В этот же день учащиеся посетили Михаило-Архангельский храм с. Демшинка.

24 ноября преподаватели русского языка Т. И. Малыхина и Е. В. Наумова провели «Час русской поэзии».

26 ноября на торжественной линейке, посвященной закрытию Недели православной культуры, отец Михаил вручил грамоты благочиния наиболее активным участникам.

Отдел религиозного образования Добринского ЦО